ЭКСТРИМ-НН

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
12 записок, зарисовки
 
Родилась еще осенью такая мысля - а не организовать ли нам игру 12 записок для любителей полного привода? И назвать ее "16 записок", ибо 4х4 biggrin.gif
Как я это вижу: берем квадрат n километров на n километров, в котором должны быть несколько "локаций". Как вариант - лес, болотце, ЛЭП, какое-нибудь разрушенное здание, ну и т.д. Похожую местность видел на Шуховской, но те, кто обкатал всю область, наверняка подкинут идеи лучше.

В этом квадрате делаем базовый лагерь, в котором участники получают первую записку, ну и дальше понеслась езда по кочкам. Все в эту игру в детстве играли, правила повторять не будем. При нахождении 16й записки (в которой находится кодовое слово, например) участники возвращаются в лагерь, сообщают слово организаторам и получают призы.

Вариантов проведения несколько:
  • чтобы участники катались скопом и размесили весь квадрат своей грязевой резиной;
  • разделить участников на команды по 2-3 экипажа;
  • ну и, конечно, каждый сам за себя.

Последний вариант наиболее труднореализуем, но можно придумать, есть несколько зарисовок, их реально довести до ума.

Записки можно прятать в самых интересных и труднодоступных местах, в полиэтиленовых пакетиках или в заламинированном виде - чтобы воды/грязи не боялись. Есть еще задумка по созданию карты местности, которая будет помогать в поиске записок (но не в достижении места, где находится записка wink.gif )

Каково ваше мнение - стоит ли развивать дальше эту идею?
 
Да, можно продумать. В таком формате был проведён рейд "ВЕСЕННЯЯ ПРОГУЛКА 2011".
Нужно только инициативно-креативную группу по проработке сценария. Одной идеи мало.
 
Времени вагон. Продумаю, распишу, выложу для конструктивной критики.
 
Кстати, хорошо тогда получилось. И прокатка понравилась, и рейд интересный был.
Напомню, было всё в виде линейного GPS-ориентрирования, точки метились пластиковыми бутылками с нанесёнными на них координатами. Бутылку одевали на сучок куста или дерева. Каждая взятая точка содержала координаты следующей. smile.gif
 
бутылку найти легко smile.gif записки маленькие, их искать труднее. но идею включить примерные координаты следующей точки я тоже рассматривал. в общем, на досуге оформлю все мысли, выложу сюда, будем обсуждать.
 
Открою страшную тайну - народ больше любит передвигаться от точки к точке, чем сосредоточенно копаться в куче грязи размером в три кубометра, в которой закопана записка. smile.gif
Давай такую же хрень замутим, несложно ведь совсем.
 
ну почему сразу три кубометра biggrin.gif
ну для начала да, можно и покрупнее объекты распологать, чтоб не искать долго.
 
Цитата
class="blog-p-user-name" href="">Kir написал: Все в эту игру в детстве играли, правила повторять не будем.

Нет, не все играли в эту игру в детстве. Кое-кто вообще первый раз о ней слышит. Правила - в студию!
 
Бедная Галя smile.gif
группе людей дается первая записка, в ней указано что-то типа "в таких местах водятся привидения". Все чешут репу, понимают, что это не иначе, как заброшенный дом, вспоминают, где такой есть поблизости, и едут туда. там находят вторую записку, где написано "если жизнь и рассудок дороги вам - остерегайтесь!". ога, все чешут репу, узнают цитату из "Собаки Баскервилей" и едут на ближайшее болтце, искать третью записку. и так далее, до победного.
 
Либо я чего-то не так поняла, либо второму же экипажу будет уже нечего искать... Или каждый экипаж должен зарывать записку на место после прочтения?
 
ну я же написал, самый простой вариант - отправлять всех скопом, а записки прятать тщательно, чтоб сразу толпа народа искала. но есть и еще варианты, в случае нескольких команд - прятать записки по количеству таковых. каждый найдет свою.
 
Скопом нормально было в прошлый раз - чтобы проехать дальше, всем один фиг приходилось переть по одной и той же дороге. smile.gif
 
Помню эту игру. Прикольная.
 
Цитата
class="blog-p-user-name" href="">Илья /Martin/ написал: Скопом нормально было в прошлый раз - чтобы проехать дальше, всем один фиг приходилось переть по одной и той же дороге. smile.gif

То есть, поисками занимаются первые экипажи, а остальные просто пробираются по следам?
 
Цитата
class="blog-p-user-name" href="">gj-lina написал: То есть, поисками занимаются первые экипажи, а остальные просто пробираются по следам?

Вот и я говорю, что если уж пускать всех сразу - то метку (бутылку/записку) надо тщательно прятать, и не давать точных координат, чтоб все искали.
 
У меня была идея несколько другая. С присутствием некого "везения/интуиции" и соревновательной манеры.

На старте командам выдается листок с координатами ДВУХ разных точек. Брать надо одну из них (любую по выбору). На ней они найдут координаты еще двух точек (брать так же любую по выбору). Точки могут "пересекаться", т.е. в одной "цепочке" на второй точке может быть ссылка на точку из другой цепочки - тогда экипаж как бы сменит маршрут. Суть в том, что точек будет минимум, всего 3-4 "развилки", а в одной из "веток" будет как бы лишняя точка, т.е. их будет больше чем в других маршрутах. Финиш тоже не будет известен, и он будет располагаться отдельно от лагеря сбора и замаскирован. Такая "лишняя" точка будет играть как бы иллюзию финиша, а на самом деле на ней будут координаты реального финиша. После фиксации финиша (либо фотоаппаратом либо иным способом - надо придумать) экипаж направляется в лагерь, координаты которого известны заранее.
Этакая "линейка" и в то же время "нелинейка" с элементами выбора направления, ибо каждый экипаж сам решает к какой точке двигаться и каким маршрутом. Кто угадает самый короткий маршрут у того есть все шансы победить.

Наверное, сумбурно очень объяснил. Если заинтересует - покажу наглядно на рисунке как все это будет происходить.
 
А можно 3-4 маршрута сделать разной сложности, один короткий по километражу, но сложный для прохождения, второй средне, чтоб пару раз лебёдку размотать, а третий - просто прогулка по лесу, собирая точки. Общее время прохождения должно быть примерно равным.
 
Илья, это у нас уже полноценный трофи-рейд получится smile.gif
это не критика и не сарказм, я только за!
 
Как реки вскроются, надо ехать на прокладку маршрутов. Куды-нить в сторону Арзамаса. =))
 
Ну к тому времени, как реки вскроются, у меня, если все хорошо сложится, уже будет на чем прокатывать маршрут. Такого рода мероприятие, мне кажется, как раз надо по самой сочной грязи проводить.
Страницы: 1 2 3 След.